8.7
Basada en 203 reseñas

Hilton Saint Augustine Historic Bayfront

Los huéspedes del magnífico Hotel Hilton Saint Augustine Historic Bayfront, de 4 estrellas, pueden disfrutar de acceso al museo Ripley, ¡aunque usted no lo crea!, situado a unos 10 minutos a pie. Con una ubicación a 600 metros del Castillo de San Marcos National Monument, el hotel dispone de 71 habitaciones y un bar de café en sus instalaciones.

Este hotel goza de una ubicación frente al agua muy cerca del Fuerte de San Marcos. El Museo del Barrio Español está ubicado a unos 5 minutos a pie del hotel Hilton Saint Augustine Historic Bayfront en St. Augustine. El establecimiento está ubicado no muy lejos de la Misión de Nombre de Dios. La parada de autobús Purple está situada a 300 m de este hotel con estilo colonial.

Las habitaciones del Hotel Hilton Saint Augustine Historic Bayfront tienen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de equipo de café y té, para tu comodidad. Cafetera/tetera y una nevera están incluidos en cada unidad de este lugar cómodo. Ciertas habitaciones tienen vistas a la bahía.

Los huéspedes pueden desayunar en el restaurante todas las mañanas. El restaurante Harry's Seafood Bar and Grille se halla justo a la vuelta de la esquina del hotel.

Reservar Hilton Saint Augustine Historic Bayfront St. Augustine

General information

Contact information

32 Avenida Menendez, St. Augustine, Estados Unidos;

Reservas de Hilton Saint Augustine Historic Bayfront disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hilton Saint Augustine Historic Bayfront no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hilton Saint Augustine Historic Bayfront, visita la página web del hotel

Hilton Saint Augustine Historic Bayfront Ubicación

 32 Avenida Menendez, St. Augustine, Estados Unidos

Ofertas de Hilton Saint Augustine Historic Bayfront Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Hilton Saint Augustine Historic Bayfront

Juan

2022-05-18

la ubicación muy agradable del hotel, el estacionamiento aparcamiento privado, las camas eran acogedoras. el baño era grande, y lo demás estaba muy limpio. un personal muy competente, un registro rápido.

8

Antonio

2021-08-18

Había una vista muy relajante, un balcón encantador, y una cama increíble👌😃

7

Berta

2021-10-15

Un tiempo magnífico, como siempre. Me ha encantado que el hotel era bonito y muy limpio. La habitación es magnífica, tiene muebles de buen gusto y vistas al mar. Una cama acogedora, un baño grande. Había acceso a internet de alta velocidad en toda la propiedad y el servicio en general fue educado...

8

Manuel

2021-06-15

Habitaciones absolutamente impresionantes, una ubicación preciosa, un desayuno maravilloso. Tiene camas increíbles y una mini nevera, una zona de estar y también instalaciones de café en la habitación. Nos han encantado vistas muy relajantes. Está a un par de pasos de una playa natural. Es un hotel barato a 0,5 km del aeropuerto St Augustine.

9

8.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 203 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi en habitaciones

Servicio de aparcacoches

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior de temporada

Gimnasio

Campo de golf

Jacuzzi

Restaurante

Centro de negocios

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Hilton Saint Augustine Historic Bayfront

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Acceso a Internet
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Régimen alimenticio

    Restaurante
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior de temporada
  • Tumbona
  • Jardín
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Campo de golf
  • Piscina con vista
  • Hilton Saint Augustine Historic Bayfront Servicios para huéspedes

    Servicio de aparcacoches
  • Servicio de habitaciones
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi en habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Teléfono estacionario
  • Radio despertador AM/FM
  • Сortinas

Ofertas de Hilton Saint Augustine Historic Bayfront

Habitaciones